суббота, 2 мая 2015 г.

Ключница "Ракушки"

Всем привет!
Заготовка этой деревянной ключницы хранилась в моих закромах больше года. Периодически я ее доставала, рассматривала и убирала обратно, потому что никаких идеи у меня не было. До нового года я ее загрунтовала и также благополучно убрала обратно в шкаф.
 
И вот месяц назад я решила, что хватит откладывать и  взялась за дело. Каких только мыслей не было - и Прованс и дачная тема и  тема машин. Но постоянно мне что-то не нравилось. В итоге остановилась на морской теме, как раз дома были салфетки в этом стиле и рисовая бумага с разными ракушками. 
 
Дольше всего пришлось повозиться с фоном,  пришлось смешивать краски, а после немного затерла все стенки наждачной бумагой. И немного деталей:
До мастеров мне еще расти и расти, но этот результат мне очень нравится и уже украшает коридор.  
 И очень надеюсь, что мои мальчишки не будут теперь разбрасывать ключи по всему коридору ).
Пока писала пост, решила прогуляться в "Рукодельное кафе"


Источник: Мир моих ХОББИтов
© 2011 www.m-hobbi.ru
Ключница со стеклянной дверкой Поделиться… 22 Июль 2012 / Ключница своими руками Отзывов: 2 Здесь живут ангелы Заготовка этой деревянной ключницы хранилась в моих закромах больше года. Периодически я доставала ее из шкафа, крутила в руках и убирала обратно, т.к. никаких стоящих идеи у меня не возникало. И вот пару недель назад я решила, что пора и в эту деревянную заготовку «вдохнуть» жизнь. Теперь это не просто ключница со стеклянной дверкой, а домик ангелов-хранителей.

Источник: Мир моих ХОББИтов
© 2011 www.m-hobbi.ru

4 комментария:

  1. красивая ключница получилась! тоже всё хочу заняться декупажем , но откладываю постоянно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Я тоже не часто им занимаюсь, хотя планов много. В основном, когда хочется передохнуть от вязания и вышивки.

      Удалить
  2. веЩь! мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! ) Я сама редко довольна своими работами. Но эта очень нравится!

      Удалить