суббота, 7 декабря 2019 г.

Блогмас: день 5

Задание 5 дня: Расскажите про ваши новогодние традиции. Например, когда вы открываете подарки – как только пробьет 12 (я! ;-)) или утром 1 января? Есть ли у вас традиции (работающие ;-)) по загадыванию желаний? Пишите ли вы письма деду морозу? Лепите пельмени? Катаетесь с горки? Готовите определенные блюда? Идете на улицу запускать салюты и кричать "ура"? В общем, пост про традиции.

Зашла после вынужденного перерыва в блог -  и  почувствовала приближение праздника - я выиграла у Лены в блогмасе. Спасибо еще раз Большое!!!
Мы всегда наряжаем 2 сосны: одну - живую, (как говорит муж - без настоящий это не Новый год), и вторую. -  искусственную, которую я украшаю рукодельными игрушками. Еще обязательно каждый год покупаю новую игрушку на елку, и только стеклянную. Но так как в доме двое маленьких детей, то пока я любуюсь ими, перебирая коробки с игрушками.
Новый год мы отмечаем  у родителей мужа, и уходя в гости, я обязательно кладу подарки для всех под елку, чтоб продлить праздник и 1 января. Очень люблю смотреть, как дети не раздеваясь бегут смотреть свои подарки. И конечно же в новогоднюю ночь приходит Дед Мороз с подарками (тут по очереди у нас дедушка и мой муж играют роль).
И хоть мы празднуем новый год у родителей, но оливье и еще пара салатов 1 января нас ждут дома. И конечно же поздравить в новогоднюю ночь всех родных и близких, кто находится не рядом с нами. 
В нашем регионе последнее время новогодний снег редкость.  Поэтому просто заряжаемся праздничной атмосферой в кругу семьи ,любуемся салютами и фейерверками.

2 комментария:

  1. Бывают искусственные сосны?? Никогда не видела. Пойду завтра в магазин новогодних товаров смотреть, вдруг увижу. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, бывают. Только я с каждым годом убеждаюсь, что елочка лучше. Легче вешать и снимать игрушки и иголки лезут сильно.

      Удалить